forex trading logo
Home Кинезотерапия
Кинезотерапия PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
09.08.2008 11:49

Уникальный метод, в основе которого - новый подход к лечению таких сложных заболеваний позвоночника, как дискогенный радикулит (грыжа позвоночного диска), остеохондроз и др., становится все более известным как в столице, так и за ее пределами. При этом он "идеологически" расходится с теми принципами, которыми руководствуется традиционная медицина. Уже в течение многих лет его автор доказывает право на существование своего детища, с одной стороны, четкой научной концепцией, с другой - успешной медицинской практикой.

Основополагающие принципы метода
Ортодоксальная неврология рассматривает дистрофические процессы в костной ткани позвонков и хрящевой - межпозвоночных дисков в качестве основной причины заболевания остеохондрозом, при этом состояние мышц и связок она попросту игнорирует. Нетрадиционная методика, напротив, исходит из того, что пусковым механизмом подобных заболеваний являются две тесно связанные между собой причины. Первая - ишемия (недостаток питания) мышечно-соединительной ткани, вторая - гипокинезия (недостаток правильного физического напряжения). С годами мышцы и связки теряют свой объем и эластичность, а следовательно, перестают быть "транспортом", доставляющим необходимые вещества и костям, и дискам. Питанию же костной ткани способствует сокращение мышц. Недостаток таких сокращений постепенно приводит к дистрофическим изменениям, которые являются причиной остеохондроза, а затем и дискогенного радикулита. Поэтому основной задачей предложенного метода является преодоление ишемии мышечной ткани посредством включения ее в работу. Таким образом, при восстановлении работоспособности мышц спины устраняется причина заболевания, а не его следствие. 

Что такое кинезотерапия?
Следует отметить, что создать эту уникальную методику реабилитации позволили долгие годы практики. Названа она была кинезотерапией, от латинского "кинезис" - движение. Кинезотерапия - это лечение движением и специальными нагрузками. Также методика включает в себя системы правильного дыхания, питания и водные процедуры. Именно благодаря такому подходу удается вылечить, казалось бы, безнадежных больных. В настоящее время медицинский центр, применяющий кинезотерапию, помогает людям, приговоренным к сложным операциям позвоночника, обрести здоровье. Немало скептиков от официальной медицины только разводят руками - слишком неординарны и впечатляющи результаты лечения болезней, которые еще вчера многим казались непреодолимыми.

01 PNF Lower Extremity D1 Flexion Extension
Dim lights
03 PNF Upper Extremity D1 Flexion Extension
Dim lights
04 PNF Upper Extremity D2 Flexion Extension
Dim lights

Обновлено 20.03.2011 20:08
 


Дизайнер Давуд Асади. davood_asadi@mail.ru